КПУ планируют начать процедуру референдума по вступлению Украины в ТС

петр симоненко8 сентября этого года украинские коммунисты планируют начать процедуру референдума по вступлению Украины в Таможенный союз . Об этом сообщил в среду журналистам лидер фракции КПУ Петр Симоненко, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

По словам Симоненко, он поднял данный вопрос на сегодняшней встрече с президентом. Виктор Янукович отметил, что это политическая проблема, и, согласно закону, организовать сбор подписей и провести референдум можно.

Политик заявил, что будет проведено собрание инициативной группы, на которой планируется принять решение о начале сбора подписей за проведение референдума. «8 сентября такое мероприятие будет проводиться, и мы начнем, по сути дела, в соответствии с законом, процедуру сбора подписей по проведению референдума», — сказал он.

Напомним, сегодня на Банковой прошла встреча президента с лидерами парламентских фракций. Встретиться с президентом в его администрации согласились лишь лидер регионалов в Раде Александр Ефремов, лидер КПУ Петр Симоненко и лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк. Главы УДАРа и Свободы — Виталий Кличко и Олег Тягнибок — от встречи в формате без телекамер отказались.

В конце мая Украина получила статус наблюдателя в Таможенном союзе. Украина и Европейский Союз планируют подписать соглашение об ассоциации и Зоне свободной торговли в ноябре 2013 года.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>