Латвия попала в список крупнейших должников в ЕС

757168Латвия находится на четвертом месте в десятке стран ЕС, жители которых имеют самые крупные долги. Об этом свидетельствуют данные доклада Global Wealth Report, подготовленном компанией Allianz, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на российские СМИ.

Латвийцы по данным доклада, являются не только самыми бедными жителями Евросоюза по показателю чистых финансовых активов на душу населения, но и почти самыми «закредитованными», а это не самое благоприятное сочетание.

Долг по кредитам и прочим обязательствам среднестатистического латвийца составляет около 4 тыс. евро, а чтобы погасить задолженность, среднему латвийцу придется отдать все свои сбережения в трехкратном размере, передает портал rus.tvnet.lv.

По сравнению с соседними странами Балтии, положение жителей Латвии в схеме «размер долга – личное финансовое состояние» выглядит самым незавидным образом. В Латвии этот показатель в расчете на одного жителя составляет 4 тыс. евро – 1 400 евро, в Эстонии – 5 900 евро – 9700 евро, в Литве – 3 300 евро – 4 100 евро.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>