Миротворцы РФ, Приднестровья и Молдавы проведут учения на Днестре

ДнестрМиротворцы РФ, Приднестровья и Молдавы  в ходе практических занятий, которые запланированы на 4 апреля, отработают слаженность действий и взаимодействие при отражении нападения на миротворческий пост, сообщили в пресс-центре Объединенной контрольной комиссии (ОКК), передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

В пресс-центре уточнили, что практические занятия пройдут на южном участке зоны безопасности на мосту через Днестр в районе населенных пунктов Гура-Быкулуй и Бычок, недалеко от города Бендеры. Учения завершат двухдневную плановую проверку готовности сил и средств совместных миротворческих сил (СМС) к выполнению задач по прямому предназначению.

Местные органы власти и население заблаговременно оповещены о предстоящих учениях.

В настоящее время в зоне конфликта находится 402 российских военнослужащих, 492 — приднестровских, 355 — молдавских и десять военных наблюдателей от Украины. Службу миротворцы несут на 15 стационарных постах и КПП, которые размещены на ключевых участках зоны безопасности.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>