В Молдавии российских бизнесменов ознакомили с перспективными активами для приватизации

1334219521_42bde449221eec10880ea29829e6e4e4С рабочим визитом 1-2 октября делегация созданного при Торгово-промышленной палате России Делового совета по сотрудничеству с Молдавией посетила Кишинев. Как сообщили 3 октября  в пресс-службе посольства РФ в Кишиневе, российская делегация прибыла в Молдавию для обсуждения вопросов подготовки двустороннего Делового форума в рамках запланированного на 15-16 ноября в Кишиневе XIII заседания российско-молдавской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на ИА REGNUM.

В рамках визита состоялись встречи российских деловых людей с послом России в Молдавии Фаритом Мухаметшиным и с вице-премьером Молдавии Валерием Лазэром. В рамках встреч были рассмотрены детали организации и проведения Делового форума с целью интенсификации торгово-экономического сотрудничества двух стран. Стороны сошлись во мнении о необходимости придания дополнительного импульса расширению взаимовыгодных межрегиональных связей с акцентом на более активное использование обширного инвестиционного потенциала российско-молдавского взаимодействия. Также был проведен обзор перспективных проектов в сфере приватизации молдавских активов.

Российская делегация также посетила Торгово-промышленную палату Молдавии. Кроме того, в посольстве России в Кишиневе был организован «круглый стол» с участием членов делегации и представителей молдавского бизнес-сообщества по обмену мнениями и поиску практических путей эффективного взаимодействия.

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>