Молдавская общественность требует принять закон о запрете агрессивной пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации

Федор ГеличГражданское общество Молдовы требует принять в парламенте закон о запрете агрессивной пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, заявил председатель ассоциации «Моя Молдова» Федор Гелич, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на moldnews.

По его словам, «мы внимательно наблюдали, что делает с нами Запад. как он кормит нас различными законопроектами. Я понимаю прекрасно, что нас считают самой бедной страной в Европе, но я бы хотел напомнить западным политикам, что мы хоть и бедные, но не тупые. Мы не овцы. Даже если мы сегодня отстаем по каким-то социально-экономическим направлениям от Европы, то это не значит, что нас нужно превращать в быдло. У нас есть своим молдавские традиции, мы православные, у нас сильные семейные традиции, мы хотим, чтобы наши сыновья были достойными отцами, а дочери — любящими матерями. Это я вам перечисляю то, что мне и вам родители, которые нас растили, вбивали нам в голову», — сказал он.

«В последнее время наши политики, которые пришли во власть за деньгами настолько увлеклись куплей-продажей, что готовы продать нас с вами и даже молдавские задницы Западу, получив за это политические дивиденды и финансовые вливания», — уточнил правозащитник.

Общественный деятельно проинформировал журналистов, что в начале лета в Молдове ожидается проведений парада геев и лесбиянок с участием «делегатов из стран Запада, приедут к нам и из СНГ — педерасты из Москвы и Киева — и у нас с вами будет интереснейшая ситуация…»

Федор Гелич уточнил, что принятый Альянсом «За европейскую интеграцию» закон об антидискриминации или равенстве шансов не работает в должной мере и если принимать его положения буквально, то «я подам в суд, потому что эта категория граждан ущемляет мою семью, мое достоинство».

В этой связи он предложил «принять закон о запрете пропаганды гомосексуализма. Аналогичный тому, что принят нашими соседями-украинцами. Мы не можем позволить сегодня предоставить вседозволенность сексуальным меньшинствам оскорблять чувства подавляющего большинства населения».

Правозащитник подчеркнул, что не призывает разгонять марши и допускать кровопролитие, однако «все должны быть поставлены в рамки закона», а сексуальная жизнь «не должна покидать спальни».

Для обсуждения такой законодательной инициативы Федор Гелич после пресс-конференции намерен направиться на прием к председателю Партии коммунистов Владимиру Воронину.

Напомним, что ранее власти ряда населенных пунктов объявили, что территория городов и сел становится зоной поддержки молдавского православия, где пропаганда гомосексуализма запрещена.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>