Молдавская полиция теряет контроль над порядком в стране в связи с планируемым унионистским маршем

wpid-16f3c2b16732dcМВД Молдовы допускает любое развитие событий воскресного марша румынских унионистов. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции дал понять глава управления общественного порядка МВД Марин Максиан, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

По словам подполковника, ведомство подошло с особой подготовкой к грядущему мероприятию и сделает все возможное, для обеспечения порядка в ходе манифестаций. Полицейский заявил, что количество сотрудников правоохранительных органов будет зависеть от количества граждан, вышедших на манифестацию и контрманифестацию.

«Мы сделаем все возможное для обеспечения порядка и спокойствия граждан в ходе воскресного марша. Все те, чьи действия будут выходить за рамки законодательства, будут задержаны», — заявил глава управления.

Марин Максиан подчеркнул, что рассматриваются все возможности развития событий, в том числе и ограничение контрманифестации, так и прекращение марша унионистов, если ситуация начнет выходить из-под контроля.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>