В Молдове новый министр транспорта обещает хорошие дороги

Василий БотнарьВ Молдове к 2016 году  будут дороги среднего и хорошего качества,  заявил министра транспорта и дорожной инфраструктуры Василий Ботнарь после подписания правительством Соглашения о кредитовании с Европейским банком реконструкции и развития в размере 150 млн евро, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Как сказал чиновник: «плохие и очень плохие дороги будут отремонтированы».

«Благодарю партнеров за поддержку, оказанную в ремонте дорог. Подписанием некоторых контрактов удастся возобновить еще 300 км национальных дорог. Всего, до 2016 года, думаю, у нас будет отреставрировано около 900 км дорог. Мы планируем, что в 2016 году у нас не будет плохих и очень плохих национальных дорог, а будут средние и хорошие», — заявил Василий Ботнарь.

Также министр отметил, что важно правильно выбрать компанию, которая будет проводить работы.

«Очень важно, какие компании будут проводить эти работы, чтобы мы не запаздывали по срокам и не имели проблем с качеством. Посему мы будем очень требовательны в этом отношении, будем производить отбор среди международных компаний, а проверку будет проводить государственная инспекция по строительству и госадминистрация дорог. Специально обращаюсь к исполнителям работ – как министр, я буду очень строг к качеству и срокам. Молдаване десятки лет ждали, чтобы мы сделали дороги, но у нас не было средств», — добавил Василий Ботнарь.

ЕБРР предоставит кредит в три транша. До сих банк инвестировал в инфраструктуру Молдовы более 200 миллионов евро.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>