В Молдове организация «Наследники Победы» требует наказать унионистов за ксенофобские высказывания

русские оккупантыПредставители общественной организации «Наследники Победы» требуют от молдавских властей наказания для унионистов, выкрикивавших ксенофобские высказывания  в день празднования 9 мая, передает [do action=»link-news-1″/]  со ссылкой на Pan.md.

Однакоо органы правопорядка до сих пор не приступили к следствию.

Председатель общественной организации «Наследники Победы» Евгений Чебан в ответ на заявление, которое он подал в Генеральную прокуратуру РМ по данному инциденту, получил отписки сразу от трех структур правопорядка, которые не могут определиться кто должен рассматривать ксенофобские и националистические лозунги и оскорбления унионистов. Помнению Евгения Чебана, органы правопорядка не могут определиться, кто должен рассматривать факт ксенофобских оскорблений и призывов к межэтнической розни.

Напомним, что 9 мая 2013года во время праздничного концерта на центральной площади Кишинева в честь Дня Победы группа румынских унионистов скандировала оскорбительные лозунги «русские – оккупанты», «русские – свиньи» и др., которые были расценены организацией «Наследники Победы»  как оскорбительные, а так же призывающие к межэтнической розни.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>