Молдова: Центр поддержки молодёжных инициатив начал проведение серии обучающих семинаров “Как получить грант”

Logo_Center_470Центр поддержки молодёжных инициатив, созданный при Представительстве Россотрудничества в РМ, начал проведение серии обучающих семинаров “Как получить грант”, передает агентство Новости-Молдова.

Первый семинар, в ходе которого была представлена информация о подходах к оформлению заявки на получение гранта, о том, как правильно разработать бюджет и подготовить отчёт, состоялся в пятницу, 21 февраля.

В ходе мероприятия также была представлена информация о работе таких крупнейших фондов как Русский Мир и Фонд поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова.

В первом информационном семинаре приняли участие более 60 представителей молодёжных организаций из Кишинёва, Комрата, Бэлць, Тирасполя и других городов Молдовы.

Центр поддержки молодёжных инициатив начал работу в Молдове в декабре 2013 года.

Как отметил в ходе презентации Центра его руководитель Вячеслав Пержу, “основная задача центра – содействие молодежным лидерам в подготовке и продвижении образовательных, культурных, спортивных и других проектов”.

“Акцент будет делаться на поддержке тех проектов, которые способствуют социально-экономическому развитию Молдовы, нацелены на пропаганду здорового образа жизни, на развитие международных экспертных связей, на создание новых рабочих мест для молодежи”, — отметил Пержу.

Как отмечают организаторы, график проведения информационных семинаров будет представлен на официальном сайте Центра www.expertclub.md.

21.02.2014

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>