В Молдову приедет делегация минобразования России

визит ФаритаВ Молдову готовится визит  делегации минобразования России. Разрабатываются и планируются к подписанию соглашения между профильными министерствами двух стран по реализации совместных программ в образовательной сфере  в рамках обеспечения максимально широкого применения русского языка в РМ. Об этом заявил посол России в Молдове Фарит Мухаметшин в ходе своей поездки в Тараклию в последний рабочий день прошлой недели, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на eNews.

Посол встретился с сотрудниками и учащимися городской гимназии имени Инзова и Тараклийского университета. Здесь обсуждались возможности расширения контактов между молдавскими и российскими вузами и школами для обмена опытом, взаимного знакомства с культурным и историческим наследием.

Посольство и Российский центр науки и культуры передали в дар Тараклийскому государственному университету и городской гимназии им.И.Н.Инзова с преподаванием на русском языке современную технику, учебно-методическую и художественную литературу. Получили книги районные библиотеки.

В рамках визита сотрудники консульского отдела посольства провели консультации с населением по вопросам консульского обслуживания.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>