Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит в сентябре Кишинев и Тирасполь

патриарх КириллПатриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Кишинев и Тирасполь в сентябре этого года, сообщил епископ Тираспольский и Дубоссарский Савва, передает [do action=»link-news-1″/].

Программа визита патриарха обсуждалась недавно в Москве на встрече Митрополита Кишиневского Владимира и Тираспольского Саввы с предстоятелем РПЦ.

«В этом году отмечается 200-летие вхождения Кишиневской епархии в состав Русской Православной церкви. Эти празднования начнутся в Кишиневе, а вторая половина дня после завершения литургии и целый следующий день Святейший Отец будет находиться в пределах нашего града Тирасполя. Сейчас мы будем обсуждать этот визит с президентом. Наверное, будет большая встреча с общественностью для того, чтобы пообщаться, услышать, а главное увидеть Святейшего», — приводят слова епископа Саввы Радио Приднестровья.

Партриарх Кирилл планирует посетить Тирасполь 8-9 сентября, а до этого побывать в Кишиневе.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>