Полмиллиона парижан против «диктатуры меньшинств»

акция протеста в парижеВ Париже и в различных городах республики Франция прошли акции протеста против намечающейся выдачи гомосексуалистам права на получение статуса семей и усыновление детей, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

В акции, по данным организаторов, приняли участие порядка 500 000 человек.

Протестующие считают это не равноправием, а получением сугубо семейных привилегий группами людей, никаким образом семьями не являющимися. Таким образом — они выступают «за семью, а не против меньшинств».

Демонстранты разделились на три крупные колонны, которые направились к Эйфелевой башне. Их поддерживает как Католическая церковь, так и представители правых партий — «Национальный фронт», «Христианская демократическая партия», «Союз за народное движение». В то же время, флагманская для правых политическая фигура, Марин Ле Пен, заявила, что в акции не будет участвовать из принципиальных соображений — она считает, что у республики есть более важные проблемы.

Напомним, что в планах президента республики Франсуа Олланда к июню 2013 года легализовать однополые браки и разрешить таким семьям усыновление. Проведение данной реформы было одним из предвыборных обещаний Ф.Олланда. Наблюдатели отмечают, что закон имеет достаточно сторонников во французском парламенте для того, чтобы быть леко принятым.

Напомним, однополые браки разрешены в 11 странах (в том числе в Бельгии, Испании, Португалии, Швеции и Норвегии), а также в 9 штатах США (включая округ Колумбия).

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>