Правительство Голландии подтверждает, что не допустит Румынию и Болгарию в Шенгенское пространство

Flag of the NetherlandsПравительство Нидерландов еще раз подтвердило, что не допустит Румынию и Болгарию в Шенгенское пространство. В комментарии к отчету Еврокомиссии о реформах в обоих государствах, официальный Амстердам заявил, что изменений в позиции Голландии не произошло, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на зарубежные СМИ.

Нидерланды признали определенные успехи в деле борьбы с коррупцией в Румынии, однако проинформировали Еврокомиссию, что Бухарест и София должны приложить еще больше усилий.

«Необходимо больше конкретных результатов, чтобы появилась уверенность в необратимости и прочности реформ», — говорится в коммюнике, где подчеркивается, что «оба отчета показывают, что полноправное присоединение Румынии и Болгарии к Шенгену» все еще невозможно.

Примечательно, что временный кабинет министров выступил с подобным ответом после досрочных парламентских выборов, результаты которых показывают, что голландские националисты могут перейти в оппозицию и которые ранее требовали недопускать румын и болгар в единое пространство ЕС.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>