Роберт Давлетшин представит Башкортостан на евразийском молодежном форуме

C 10 по 17 июля в известном горнолыжном курорте Домбай (Карачаево-Черкесская Республика) пройдет III Кавказский форум российской (евразийской) молодежи «Домбай 2012» под девизом «Евразийский Союз: Лучше вместе!».

Перспективы развития Евразийского Союза обсудят молодежные лидеры России и стран СНГ. Его организаторы – Российский конгресс народов Кавказа, Фонд «Содействие развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид» при поддержке Администрации Президента РФ, аппарата полпреда Президента РФ в СКФО, Администрации главы КЧР, Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы.

Генеральными партнерами выступают Международное «Евразийское движение» и Союз студенческих землячеств.

Форум собирает молодежь в Домбае уже в третий раз. Высокий уровень организации и широкое экспертное представительство стало визитной карточкой этих мероприятий, вызывая положительные отзывы, как от самой молодежи, так и от государственных и общественных деятелей. В 2010 и в 2011 годах форум собрал представителей 80 и 102 организаций соответственно. При отборе участников организаторы не делают ставку на количественный состав, отдавая предпочтение уровню претендентов. Участниками форума по итогам конкурсного отбора станут 250 молодых людей из регионов России и стран СНГ, представители различных народов, вероисповеданий, лидеры общественно-политических объединений.

В этом году в нем примет участие и сопредседатель регионального общественного движения «Трезвый Башкортостан» Роберт Давлетшин. Стоит отметить, «Трезвый Башкортостан» представлен на форуме уже второй год подряд. Тема евразийства приобрела значимую актуальность в свете тенденций во внешнеполитическом курсе нашего государства, обозначенных Президентом РФ Владимиром Путиным.

Основным направлением работы Форума станет обсуждение проблем и перспектив строительства Евразийского Союза: социально-экономические, историко-культурные, военно-политические, этно-конфессиональные, правовые и правозащитные аспекты; формирование единого информационного пространства. В работе Форума планируется участие полпреда Президента в СКФО, вице-премьера Правительства РФ Александра Хлопонина, главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова, главя управления аппарата Госдумы РФ по связям с общественностью и СМИ Юрия Шувалова, лидера Международного «Евразийского движения», политолога, профессора Александра Дугина, лидера движения «Суть времени», общественного и политического деятеля Сергея Кургиняна, президента Академии геополитических проблем, генерал-полковника Леонида Ивашова, журналистов Михаила Леонтьева, Максима Шевченко, Николая Сванидзе, Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в Королевстве Дания Дмитрия Рюрикова и других известных экспертов, политиков, общественных и религиозных деятелей.

Каждый из семи дней форума будет включать в себя лекции, круглые столы, спортивные, культурные и экскурсионные мероприятия, встречи со знаковыми фигурами общественно-политического пространства нашей страны и ближнего зарубежья. Проживать и работать участники будут в одной из лучших гостиниц поселка Домбай.

http://www.bashkortostan.ru/news/38564/

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>