Российский гуманитарный конвой для Донбасса разделился на две колонны

Screenshot_9Российский гуманитарный конвой, состоящий приблизительно из ста машин, прошёл таможенные процедуры на КПП «Донецк-Изварино», расположенном на границе России и Украины. Теперь часть автомобилей направится в Донецк, а остальные – в Луганск. Грузовики везут стройматериалы, продукты питания и медицинские препараты.

Четвёртая колонна МЧС России с гуманитарной помощью начала переходить российско-украинскую границу. Грузовики пересекают её, как и прежде, у российского города Донецк Ростовской области. Как сообщает ТАСС, в ходе оформления груза на КПП «Донецк-Изварино» находились как российские, так и украинские пограничники и таможенники. Также на КПП работали представители миссии ОБСЕ.

Как заявили в МЧС, конвой разделился на две колонны. Одна отправляется в Донецк, другая — в Луганск. Сто грузовых автомобилей везут для местных жителей около тысячи тонн грузов. Это стройматериалы, продукты питания, медицинские препараты, а также материально-технические средства для подготовки к зиме.

Как сообщил ранее замглавы МЧС Владимир Степанов, всего в течение недели автоколоннами МЧС России в Луганск и Донецк планируется доставить до 3 тысяч тонн гуманитарной помощи.

Первые три колонны доставили в Донбасс в общей сложности 6 тысяч тонн груза. Это продукты питания, в том числе крупы и консервы, а также медикаменты, генераторы, тёплые вещи, питьевая бутилированная вода.

ИСТОЧНИК: russian.rt

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>