Сильное землетрясение магнитудой 6,2 произошло в Японии

EARTHQUAKE HITS SOUTH ITALY, NO INJURIES REPORTEDЗемлетрясение магнитудой 6,2  произошло в Японии. Жители японской столицы — Токио — сообщают, что в городе в течение 30 секунд раскачивались здания. Толчки ощущались в 14 префектурах, включая Фукусиму, передает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

По сообщению компании-оператора АЭС «Фукусима-1», никаких внештатных ситуаций на станции в связи с ударом стихии зафиксировано не было.

Национальное метеорологическое управление страны сперва объявило угрозу цунами, однако через несколько минут отозвало свое предупреждение. Эпицентр землетрясения находился в префектуре Тотиги, очаг залегал на глубине 10 км.

По информации местных правоохранительных органов, уже поступило несколько сообщений о пострадавших – несколько человек получили ушибы в результате падения с лестниц в своих домах.

Из-за землетрясения было временно приостановлено движение японских скоростных поездов “Синкансэн” по направлениям Токио-Тохоку, Токио-Дзёэцу и Токио-Нагано. На данный момент работа железнодорожных линий полностью восстановлена.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>