Спецподразделение МВД Украины «Шторм» начало работу в Одесской области

штормПодразделение патрульной службы милиции особого назначения «Шторм» начало с четверга свою работу на территории Одесской области Украины.

«Основные задачи, которые ставятся перед личным составом данного подразделения, заключаются в обеспечении защиты и охраны жизни, прав, свобод и законных интересов граждан, общества и государства от преступных посягательств, обеспечении общественной безопасности», — говорится в сообщении.

Ранее депутат одесского Областного совета Вадим Савенко сообщал журналистам, что переодетые бойцы спецбатальонов МВД Украины «Шторм» и «Днепр-1» участвовали в столкновениях в Одессе 2 мая на стороне Евромайдана. По его данным, они были одеты как обычные футбольные фанаты.

Десятки активистов Антимайдана погибли во время пожара в здании Дома профсоюзов в Одессе, который подожгли экстремисты радикального «Правого сектора» и их сторонники в ходе столкновений 2 мая. По данным МВД Украины и прокуратуры, погибли 46 человек, 214 пострадали. Депутат Одесского областного совета Вадим Савенко заявил, что киевские власти скрывают истинные данные о погибших активистах Антимайдана в Доме профсоюзов: по его сведениям, погибли 116 человек. Как ранее сообщалось, еще 48 человек числятся пропавшими без вести.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>