В суде представитель КСТР затруднился сказать, за что телеканал NIT был лишен лицензии на вещание

Представитель Координационного совета по телевидению и радиовещанию затруднился сказать в суде, за что телеканал NIT был лишен лицензии на вещание, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на moldnews.

Юрист КСТР не смог ответить на вопрос директора телеканала Аделы Рэйлян, почему в заключении контролирующего органа говорится о том, что канал лишен лицензии якобы за призывы к гражданскому неповиновению, однако в суде эти документы не представлены.

При этом, представитель КСТР заметил, что обвинения к призыву о неповиновении рассматривались советом среди прочих якобы имевших место нарушений, «но все же, как следствие публичного заседания, не все упомянутые заявления были рассмотрены», однако следует брать за основу решение КСТР, опубликованное в «Официальном мониторе».

В свою очередь  Адела Рэйлян заметила, что главным обвинением в адрес телеканала были именно указанные призывы, что после вынесения решения подтвердил и член КСТР Николай Дамаскин в ходе интервью одной из радиостанций.

«В разделе констатаций отчета КСТР указано, что мы были наказаны за призывы к неповиновению и именно за это голосовали члены КСТР», — сказала она.

Юрист не смог конкретизировать обвинительную часть решения КСТР, лишь предложив еще раз перечитать ее.

Решением судьи Домники Маноле, следующее рассмотрение дела телеканала NIT перенесено на 8 октября.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>