По убыли населения Mолдова находится на первом месте в мире

график вниз1Согласно докладу Фонда ООН в области народонаселения, до 2015 года Молдова займет первое место в мире по убыли населения, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Молдова и Болгария с показателем 0,8% станут мировыми лидерами по убыли населения. За ними следует Украина с показателем 0,6%. Затем Сербия, Беларусь и Литва, им прогнозируют показатель по убыли населения в 0,5%.

Таким образом, государства Восточной Европы в противовес странам Персидского залива продолжат ощущать последствия «демографической зимы».

Одновременно ежегодный прирост населения, который демонстрируют Оман и Катар, в перспективе до 2015 года позволит им сохранять лидирующие позиции по этому показателю не только среди стран Персидского залива, но и во всем мире.

Отметим, что в соответствии с докладом Фонда, к 2025 году число жителей планеты возрастет до 8,1 миллиарда человек, а к 2100 году — до 10,9 миллиарда. По расчетам Фонда, в ближайшие десятилетия сохранится тенденция к «старению» населения Земли. Число жителей старше 60 лет к 2100 утроится и составит около 3 миллиардов.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>