Украина планирует стать наблюдателем в Евразийском экономическом союзе

Украина наблюдатель в ТСУкраина рассчитывает получить при Евразийском экономическом союзе статус наблюдателя, заявил президент Украины Виктор Янукович, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ Украины.

«Что касается Евразийского союза, также в Астане в августе этого года мы подали письменную заявку, что мы предлагаем рассмотреть участие Украины в Евразийском союзе в качестве наблюдателя», — сказал Виктор Янукович в интервью представителями украинских СМИ в четверг в Киеве.

Напомним, что Украина уже хотела получить статус наблюдателя в Таможенном союзе. Этот статус дает Украине право участвовать в принятии решений. Не с правом решающего голоса, но с правом совещательного голоса. Подчеркнем, что желание опять только наблюдать напоминает политику многовекторности, которая уже привела Украину к политическому и экономическому кризису. Очень важно понять, что только сильная политическая воля и окончательный выбор внешнеэкономической интеграции дадут импульс для развития страны.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>