Украинские коммунисты запустили ресурс для сбора голосов в поддержку проведения Всеукраинского референдума о присоединении Украины к ТС

украниа1В Украине коммунисты запустили ресурс для сбора голосов в поддержку проведения Всеукраинского референдума о присоединении Украины к Таможенному союзу, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Сайт под названием «Референдум 2013» предлагает украинцам проголосовать «за» или «против» Таможенного союза с Россией, Беларусью и Казахстаном.

По состоянию на 09:10 понедельника, 16 сентября, вступление Украины в ТС поддержали 8673 человека, против высказались 8424.

«Если Украина добивается высокого статуса «демократического государства», то она обязана предоставить возможность высказаться своим гражданам по поводу того, куда следует держать курс нашей стране: в ЕС или ТС? Дабы помочь нашим соотечественникам сориентироваться и высказать свое мнение, и создан данный проект «Всеукраинский референдум по народной инициативе», — объяснили в Компартии главную цель проекта.

Ранее сообщалось, что 12 сентября коммунисты принесли в ЦИК документацию для регистрации инициативной группы по проведению Всеукраинского референдума по народной инициативе о вступлении Украины в Таможенный союз.

На собрании в Киеве 8 сентября 2013 года украинские граждане создали инициативную группу по проведению Всеукраинского референдума.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>