Владимира Путина признали политиком номер один в мире

Владимир Путин10Новостные СМИ и информационные агентства и выбрали лучшего политика в мире, поставив президента РФ Владимира Путина на первую строчку «Всемирного рейтинга-2013», сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Рейтинг составляется по результатам опроса «глобального новостного медиасообщества». На этот раз в голосовании приняли участие представители около 175 различных СМИ, при этом 133 из них проголосовали за главу российского государства.

В первую десятку также вошли такие известные политические деятели, как Папа Римский Франциск и канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Журналисты не в первый раз признают Владимира Путина лидером на международной арене. Напомним, что в конце декабря 2013 года газета The Times назвала президента России Владимира Путина «человеком года на международной арене».

Осенью 2013 года журнал Forbes объявил главу российского государства «человеком года», а в конце декабря один из колумнистов американской газеты The Huffington Post назвал Владимира Путина «пиарщиком года».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>