В 2014 году в Бразилии талисманом чемпионата мира по футболу будет броненосец

mascot-400-x-300В Сан-Паулу официально был представлен талисман чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2014 году в Бразилии. Им стал броненосец. Выбор не случаен. Когда возникает опасность, зверек сворачивается в клубок, напоминающий футбольный мяч. Представил талисман один из лучших игроков в истории бразильского футбола Роналдо, сообщает [do action=»link-news-1″/].

Оргкомитет чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии официально представил талисман турнира. Им стал броненосец, которого в Бразилии называют «Тату-Бол». Организаторы решили обратить внимание мировой общественности на проблему исчезновения этого редкого вида животных. Но не только это стало причиной выбора. Броненосец, сворачиваясь в клубок при опасности, напоминает футбольный мяч.

Талисман показали в ходе телешоу с участием знаменитого в прошлом бразильского футболиста Роналдо, который является одним из членов оргкомитета Кубка мира. Броненосца окрасили в цвета бразильского флага — желтый, зеленый и голубой. Имя дадут в середине ноября — после голосования в Интернете. Предложено три варианта — Амижуби, Фулеску и Зузеку.

Ранее ФИФА сообщал, что официальным мячом финального турнира чемпионата мира 2014 года станет «Бразука».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>