Итоги чемпионата России по фигурному катанию

каток в СочиЧемпионат России по фигурному катанию завершился в Сочи, сообщает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на российские СМИ.

36 фигуристов- одиночников, 10 танцевальных дуэтов и 12 спортивных пар разыграли четыре комплекта медалей. Обладатель золота Олимпийских игр 2006 года, Евгений Плющенко стал уже десятикратным чемпионом России по фигурному катанию.

«Мне нравится преодолевать себя, делать что-то новое. Я хочу попасть в книгу рекордов Гиннеса, хочу делать, то, что долгое время многие не смогут делать. У меня есть мечта и большое желание выступить на четвертой олимпиаде и стать на пьедестал», — сказал Плющенко.

Серебряным призером Чемпионата России среди мужчин-одиночников стал Сергей Воронов. Он признается, что ему было сложно кататься после Евгения Плющенко, но второе место для него тоже победа. Бронза досталась Константину Меньшову.

В танцах на льду сюрпризов тоже не случилось. На третьем месте по результатам катания оказались Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко, серебро у Елены Ильиных и Никиты Кацалапова. Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев завоевали третий в карьере титул чемпионов России.

В парном катании бронзовые медали взяли Ксения Столбова и Федор Климов. Серебро досталось трехкратным чемпионам страны Юко Кавагути и Александру Смирнову. А победили Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Они лидировали после короткой программы, первыми стали и в произвольной. Для них это уже второе золото чемпионата России.

Елизавета Туктамышева, Елена Радионова и Аделина Сотникова стали лидерами в женском одиночном катании.

Теперь все спортсмены в тревожном ожидании. По результатам первенства России исполнительный комитет федерации объявил состав команды, которая будет представлять Россию на чемпионатах Европы и мира.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>