Из Лондона с медалями вернулись молдавские олимпийцы

4120445В среду вечером Молдова встретила своих спортсменов вернувшихся с Олимпийских игр в Лондоне — штангистов Кристину Йову и Анатолия Кырыку, которые завоевали бронзу, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Молдавских спортсменов и их наставников встречали в Кишиневском аэропорту  министр молодежи и спорта Ион Чебану, министр внутренних дел Дорин Речан, родственники, друзья и благодарные болельщики и поклонники спортсменов. Момент встречи был настолько эмоциональным и волнительным, что даже министры терпеливо ждали, когда наши бронзовые призеры наобнимаются со своими близкими. Еще бы! Это же момент национальной гордости! И за это спортсменов благодарил министр молодежи и спорта Ион Чебану.

— Это исторический момент для нашей страны! Ребята принесли Молдове отличные результаты. Это момент национальной гордости! Туда, куда не доходит политика, доходит спорт. Наши олимпийцы заслуживают признания! – сказал министр.

А министр внутренних дел Дорин Речан заявил, что медали, завоеванные молдавскими спортсменами, «помогают построить консолидированное общество».

— Считаю, что это исключительный результат! У нас у всех эмоции. А больше всех, я вижу, эмоций у родителей ребят. Хочу, чтобы у нас были такие эмоции как можно чаще. Мы глубоко признательны нашим спортсменам! – сказал Речан.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>