На казанской Универсиаде лидируют российские спортсмены

Универсиада2Вчера, 9 июля в «копилку» российской спортивной сборной весомый вклад внесли свердловчане, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ

Гимнасты из Екатеринбурга Давид Белявский и Анжелика Тиманина завоевали золотые медали, а Дмитрий Хмыльнин и Денис Прибыл взяли бронзу в соревнованиях по академической гребле.

В финале командного зачёта по спортивной гимнастике среди женщин россиянки завоевали золотые медали. Российские гимнастки выступали в сильнейшем составе: в юношеской сборной серебряные и бронзовые медалистки олимпиад, чемпионки мира и Европы. Серебряные медали на вчерашнем финальном состязании завоевали гимнастки из Японии, а бронзовые – немецкие спортсменки.

Соревнования по гимнастике проходили в четырёх дисциплинах: бревно, брусья, вольные упражнения и опорный прыжок. Российские гимнастки выступали в последнем субдивизионе вместе с командами Великобритании, Японии, Украины и Кореи. Сборная России заработала 175,5 баллов, обогнав японских гимнасток на 10,5 баллов.

По общему зачёту после трёх дней соревнований Российская сборная завоевала 43 медали, — сообщается в пресс-службе Универсиады-2013.

Только за вчерашний день молодые спортсмены из России завоевали 12 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых наград. Всего же в копилке россиян 19 золотых, 9 серебряных и 15 бронзовых медалей.

С первых дней Универсиады российская сборная сохраняет лидирующие позиции. Второе место в командном зачёте у студентов из Кореи, третье – у китайских спортсменов.

Спортсмены из Республики Молдова во вторник, 9 июля, на Всемирной универсиаде в российской Казани смогли завоевать еще пять медалей.

Боксеры Думитру Галагоц (64 кг) и Александру Рышкан (52 кг) стали бронзовыми призерами соревнований. В полуфинальных поединках мастера кожаной перчатки из Молдовы уступили армянину Артуру Кираджану и соответственно россиянину Михаилу Алояну.

Еще три награды в копилку сборной Молдовы принесли спортсмены, выступающие в борьбе корэш (борьба на поясах, классический стиль). Так, Максим Мамулат в финале весовой категории до 60 кг проиграл россиянину Нафису Миннебаеву со счетом 0-4, став в итоге серебряным призером Универсиады.

Двое других представителей Республики Молдова – Михаил Косничан (70 кг) и Анатолие Молдован (100 кг) завоевали «бронзу». Для Анатолие Молдована это уже вторая бронзовая награда на Всемирной универсиаде, первую он завоевал в борьбе на поясах вольным стилем.

В соревнованиях по легкой атлетике Сергей Маргиев занял восьмое место в финале по метанию молота, а Ольга Запорожан выбыла на полуфинальной стадии в забеге на 800 метров.

Таким образом, по итогам четырех соревновательных дней на Всемирной универсиаде в Казане сборная Молдовы завоевала уже восемь наград – одну серебряную и семь бронзовых.