Максим Дубаренко стал победителем турнира категории ITF в Черкассах

Максим Дубаренко1Молдавский теннисист Максим Дубаренко в паре с украинцем Владиславом Манафовым стал победителем турнира категории ITF, проходившего с 18 по 24 февраля в Черкассах (Украина), передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Молдо-украинский дуэт, посеянный под третим номером, в первом круге легко разобрался со словацкой парой Патрик Фабиан/Филип Хорански – 6:3, 6:4.

В четвертьфинале Дубаренко и Манафова ожидало самое трудное противостояние на турнире с украинско-немецким дуэтом Марат Девятьяров/Кристиан Хиршмюллер. Проиграв первый сет, молдо-украинская пара переломила ход поединка и сумела выйти в полуфинал фьючерза – 6:7 (5:7), 6:2, 10:5.

В 1/2 финала Дубаренко и Манафов на классе разобрались с австрийцами Кристианом Трубригом и Тристаном-Самуэлем Вайсборном – 6:3, 7:5, а в борьбе за титул переиграли украинский дуэт Артем Смирнов/Владимир Ужиловский – 6:3, 6:4.

В одиночном разряде молдавский теннисист сумел дойти до четвертьфинала, где уступил хозяину соревнований Марату Девятьярову 6:7 (5:7), 3:6, которого сумел переиграть в парном разряде.

Стоит отметить, что Дубаренко и Манафов сошлись в очном поединке за выход в 1/4 финала. Сильнее оказался молдавский теннисист 7:6 (7:4), 6:2.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>