Мария Шарапова не прошла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису

TENNIS-WTA-QATARРоссийская теннисистка Мария Шарапова проиграла в матче 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии представительнице Словакии Доминике Цибулковой. Встреча завершилась со счетом 6:3, 4:6, 1:6, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на российские СМИ.

Шарапова начала матч стремительно, взяв первую же подачу соперницы и поведя со счетом 2:0. Россиянка уверенно контролировала ход встречи и в концовке первой партии сделала еще один брейк, оформив победу в сете — 6:3.

Начало второй партии получилось обескураживающим для Шараповой — россиянка проиграла пять геймов подряд. Однако затем третья «ракетка» соревнований взяла себя в руки и отыграла четыре гейма, но спасти сет не удалось — 4:6.

В решающей партии борьбы не получилось — Цибулкова выиграла со счетом 6:1.

В четвертьфинале словачка сыграет с победительницей пары Елена Янкович (Сербия, 8) — Симона Халеп (Румыния, 11).