Медали Олимпиады-2014 прошли проверку на качество и готовы к отправке в Сочи

МедалиВсе комплекты медалей Олимпиады  в Сочи прошли проверку на соответствие качеству и готовы к отправке в столицу Игр-2014. Об этом сообщает пресс-служба компании «АДАМАС» — изготовителя наград, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Производство медалей было завершено еще в декабре, а процесс проверки качества изготовления наград в общей сложности занял более месяца. Визуальному осмотру подвергались все 1254 медали. В процессе приемки члены независимой экспертной комиссии руководствовались стандартами оценки качества ювелирных изделий.

«Разрабатывая технологические решения для производства медалей, мы изучили международный опыт, исходя из которого постарались предусмотреть все возможные ситуации — купание в шампанском, случайные падения, оценку «на зуб», — рассказал технический директор компании-изготовителя Сергей Лукьянченко.

Медали будут доставлены в Сочи 5 февраля.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>