Молдавский теннисист Раду Албот удачно стартовал в Тунисе

Раду АлботНа турнире серии Challenger „Tunis Open”, который проводится в Тунисе и предполагает призовой фонд в 125 тысяч долларов, успешно дебютировал Раду Албот. Молдавский теннисист переиграл в первом раунде турка Марсела Ильхана со счетом 7-6, 3-6, 6-3, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Этот успех обеспечил Раду по меньшей мере 10 очков в мировой теннисной иерархии и чек в 2150 долларов. Во втором раунде Албота ждет встреча с победителем пары Малек Жазири (Тунис) – Бенджамин Беккер (Германия).

Двое других членов национальной команды Молдовы также участвуют в международных турнирах. Андрей Чумак – один из фаворитов турнира серии Futures в Шымкенте, Казахстан. Соревнования для него начнутся с матча против Егора Ковалева.

Максим Дубаренко поборется за первый трофей в этом году. Он участвует в турнире серии Futures в Анталии, его первым соперником станет бельгиец Олаф де Веердт.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>