Официальной песней Олимпиады в Лондоне станет спорт Композиция группы Muse

Официальной песней Олимпиады в Лондоне станет Композиция Survival британской рок-группы Museсообщается на сайте CBS News.

Премьера трека состоялась на радио BBC в среду. Песня будет звучать во время выхода спортсменов на площадки и перед церемониями вручения медалей. Также Survival станет главной музыкальной темой телевизионных программ, освещающих события игр.

По словам лидера Muse Мэттью Беллами, песня была написана специально для Олимпиады. Музыкант отметил, что композиция выражает «твердую веру и стремление к победе».

Группа Muse была основана в 1994 году, за время своего существования коллектив выпустил пять студийных альбомов, разошедшихся тиражом в 15 миллионов копий. В мае участники группы приняли участие в олимпийской эстафете и пронесли олимпийский огонь по улицам своего родного города Тинмута на юго-западе Англии.

Летние Олимпийские игры стартуют в Лондоне 27 июля и продлятся до 12 августа.

На церемонии открытия выступит Пол Маккартни. В этот же день на концерте в лондонском Гайд-парке выступят английская группа Duran Duran, певец из Шотландии Паоло Нутини, уэльская группа Stereophonics и коллектив Snow Patrol из Северной Ирландии.

РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>