Российские фигуристы в Загребе завоевали золото и серебро

фигуристыНа чемпионате Европы, который проходит в столице Хорватии Загребе российские фигуристы заняли два первых места в турнире танцоров. Золото завоевали Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. Следом за ними — Елена Ильиных и Никита Кацалапов, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Третье место заняли итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте. Еще один российский дуэт Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко стал четвертым.

Российским фигуристам удалось улучшить результаты прошлогоднего чемпионата Европы и подняться на пьедестале почета на ступеньку выше. Двукратные серебряные призеры континентального первенства Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев впервые в своей карьере выиграли золото Европы. Их произвольная программа под саундтрек к фильму «Однажды на Диком Западе» и оперу «Тоска» Пуччини была прекрасна. Фигуристам удалось продемонстрировать синхронность движений, четкость шагов и необычные поддержки. Зрители с напряжением следили за историей, рассказанной на льду.

За свое катание россияне получили рекордную для себя сумму баллов – 99,83. Но своим катанием остались недовольны. Можно было бы сделать лучше, признаются фигуристы.

Другой российский дуэт Елена Ильиных и Никита Кацалапов также смогли улучшить прошлогодний результат. И подняться с третьего места на второе. Свой произвольный танец под музыку из бродвейского мюзикла «Привидение» фигуристы исполнили безупречно. Зрители поддерживали их аплодисментами на протяжении всего проката. Сами спортсмены были очень довольны своим выступлением.

Следующим стартом для российских фигуристов станет чемпионат мира, который пройдет в начале марта в Канаде. Готовиться надо серьезно. Ведь предстоит борьба уже не только между собой, но и с французами Натали Пешала и Фабьяном Бурза, которые из-за травм пропустили чемпионат Европы в Загребе. Также в Канаде выступят лидеры мирового фигурного катания – олимпийские чемпионы Тесса Вирту и Скотт Мойр из Канады и чемпионы мира американцы Мэрил Дэвис и Чарли Уайт.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>