Шорт-трекист Виктор Ан принес России пятую медаль Олимпиады-2014

Виктор АнШорт-трекист из России Виктор Ан выиграл бронзовую медаль Олимпиады на дистанции 1500 метров, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ России.

Эта награда стала пятой для российских спортсменов в Сочи и первой олимпийской наградой для России в шорт-треке. Ранее спортсменки Объединенной команды на Олимпиаде в Альбервиле в 1992 году взяли бронзу в эстафете на 3000 метров.

Ан в финале финишировал третьим, победу одержал канадец Шарль Амлен, второй — китаец Хань Тяньюй. Результат Ана — 2 минуты 15,062 секунды, от серебра его отделили 0,007 секунды. Амлен показал время 2.14,985.

Ан в пятый раз стал обладателем награды Игр: ранее он выиграл три золота и одну бронзу в составе сборной Южной Кореи.

В активе сборной России теперь по две бронзовые и серебряные медали домашних Игр, а также одно золото. Российская команда занимает шестое место в общекомандном зачете, в лидеры вышли канадцы — у них две золотых, две серебряных и одна бронзовая медаль.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>