Впервые на чемпионате мира по таэквондо молдавские спортсмены завоевали золото, серебро и бронзу

7_GetFile.ashx_Молдавская команда впервые завоевала золото, серебро и бронзу на чемпионате мира по таэквондо. Молодые спортсмены входят в состав Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА), сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Петр Котоман в весовой категории 82 кг получил золотую медаль, а Николай Гаврилицэ в категории 70 кг расположился на втором месте.

В технической программе Николай Гаврилицэ занял первое место, а второе досталось Ринату Пулчинскому.

В спарринге среди юниоров Семен Фурдуй выиграл бронзовую медаль.

В командном спарринге молдавские спортсмены расположились на втором месте. В финале наша команда встречалась с аргентинскими спортсменами.

Тренируют команду из Молдовы Юрий Спэтару, который возглавлял делегацию на чемпионате, и Корнелиус Булат, участвовавший в конкурсе в категории ветеранов.

Соревнования проводились с 6 по 13 августа в канадской Оттаве. В этом году в них приняли участие 732 спортсмена из более чем 25 стран.

Чемпионат мира по таэквондо проходит каждые два года. Следующий состоится в 2014 году в Сардинии, Италия.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>