CNN: артиллерия разрушила школы и многоквартирные дома в Славянске

разрушениеКорреспондент CNN Диана Магней побывала в Славянске и подтвердила, что в городе нет электричества и воды, а увиденные ею разрушения доказывают беспорядочные бомбардировки города, сообщает RT.

Журналистка рассказала о том, что снаряды попадали в школы и жилые дома, дороги, ведущие в Славянск, разбиты, а армия продолжает атаки.

Большая часть жителей Славянска покинула город, однако Диане Магней удалось пообщаться с некоторыми из оставшихся людей. Местная жительница Галина Сергеева заявила Диане, что «руки украинского президента в крови», «столько людей погибло, а никто об этом не говорит», добавила она.

Другая местная жительница Татьяна Гома в течение недели жила вместе со своей семьей в лесу в двух часах езды от города. По ее словам, они решились на возвращение в осажденный Славянск, потому что «дома лучше, чем в палатке в лесу».

В среду вечером обстрелу подвергся пригород Славянска Семеновка. По словам очевидцев, на деревню сбрасывалось что-то вроде зажигательных бомб.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>