Индия поддержала Россию: свержение власти на Украине произошло за деньги США

ИндияПосле Китая поддержку России выразила Индия. Политические представители Индии отреагировав на кризис в Крыму, твердо встали на сторону России, выдвигая еще более явное проявление поддержки , чем Китай, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Советник по национальной безопасности Шившанкар Менон заявил, что Индия хочет, чтобы конфронтация между Западом и Москвой из-за Украины была решена мирным путем. Тем не менее, он добавил, что они также выражают надежду, что интересы России будут учтены.

«Мы надеемся, что все внутренние вопросы, которые есть в пределах Украины, будут урегулированы мирным путем, путем согласования и с учетом законных российских интересов», — сказал Менон.

Ссылка Менона о «законных интересах » России спровоцировала гнев от временных представителей власти в Киеве.

Ранее на этой неделе МИД России обнародовал телефонный разговор между министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и его китайским коллегой Ван И, который состоялся в понедельник. «Министры иностранных дел обменялись мнениями о ситуации на Украине. Они отметили широкую общность российских и китайских взглядов на текущую ситуацию внутри и вокруг этой страны (Украины)», — сказал представитель МИД России.

Советник по национальной безопасности Индии господин Менон особо подчеркнул, что Запад отчасти виноват в кризисе на Украине, — посредством финансирования повстанческих групп. «Это уже не теория заговора, это теперь подтвердил сам факт заговора».

Как сообщалось ранее, кандидат в президенты США Деннис Кусинич даже подтвердил этот факт, заявив, что «в США деньги налогоплательщиков использовались, чтобы свергнуть избранное правительство в Украине».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>