Климкин направил предварительное обращение в ООН о вводе миротворцев

1012713691Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил в интервью газете «Коммерсант», что уже направил предварительное обращение о вводе миротворческих сил в Донбасс в Совет Безопасности ООН.

Глава украинского МИД сообщил о наличии решения о вводе миротворцев Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) и о том, что, как только будет принято соответствующее постановление Верховной рады, тогда и будет внесено официальное обращение в ООН.

«Предварительное обращение я уже сделал — как министр я имел на это право после решения СНБО. А формальное обращение от имени Украины будет делать президент», — сказал Климкин.

Кроме того, на вопрос, почему Киев не поднял вопрос о вводе миротворцев в ходе многочасовых переговоров в Минске и не добился включения этого требования в документ, Климкин ответил, что разговоры об этом были.

«Это обсуждалось. Это действительно не было внесено в окончательный документ», — отметил он.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>