Милиция в Киеве открыла дело по нападению на офис телеканала «Интер»

985459710Киевская милиция открыла уголовное производство по факту нападения 20 неизвестных на офис украинского телеканала «Интер», сообщает главное управление МВД по украинской столице.

Неизвестные в масках накануне забросали камнями офис телеканала, в результате чего повредили стеклянные окна входной зоны на первом этаже и оставили надписи на стене. Никто из сотрудников «Интера» не пострадал.

Как отмечает милиция, по данному факту открыто уголовное производство по статье «хулиганство». Сотрудники милиции доставили в Шевченковское районное управление нескольких граждан, однако отпустили их после получения показаний по поводу событий возле офиса «Интера». Правоохранители устанавливают причастных к нападению.

На телеканале «Интер» в новогоднюю ночь транслировалась запись новогодней программы, в которой выступил, в частности, российский певец Иосиф Кобзон, объявленный в Украине персоной нон-грата за открытую поддержку позиции России в украинском кризисе.

После этого власти потребовали рассмотреть вопрос об аннулировании лицензии «Интера» на заседании Нацсовета по телевидению и радиовещанию. Сам телеканал заявил о провокации и политическом давлении на СМИ.

Ранее власти Украины решили запретить въезд в страну 14 деятелям культуры из России, поддержавшим вхождение Крыма в состав России и выразившим поддержку донецким и луганским ополченцам. Кроме того, экспертная комиссия при украинском Государственном агентстве по кино запретила показ в стране десятков фильмов и сериалов с участием российских актеров.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>