Новости Новороссии: Новороссия направила в ООН обращение о признании ее суверенитета

1412329662-novorossiya-napravila-v-oon-obrashenie-o-priznanii.jpg.380x253_q85_cropОфициальное письмо с просьбой открыть судебный процесс по факту геноцида жителей Донбасса, который устроила киевская власть, отправил юридический отдел объединения «Народный фронт Новороссии» странам ООН. Также они требуют признания суверенитета Новороссии, передает LifeNews.

Сообщается о том, что украинские власти не соблюдают принцип равноправия, в пример приводится высказывание премьер-министра Украины Арсения Яценюка о том, что на Донбассе живут «недочеловеки». Новороссия просит у стран ООН признать ее суверенитет в связи с тем, что в регионе был проведен референдум и люди выбрали самостоятельность. Более того, законодательная и исполнительная власть приняла все необходимые решения. Для признания миром независимого государства есть все основания.

В письме есть критика западных стран и в частности президента Америки, за то, что они не видят те преступления, которые совершает на Донбассе украинская армия.

«Самое страшное, что Западный мир как-то остался слеп даже к последнему обнаружению чудовищных захоронений под Донецком. Женщины, включая беременных, найденные убитыми и зверски замученными украинскими нацгвардейцами, разве это не повод ужаснуться всему человечеству. Уже и ОБСЕ признало этот факт«, — говорится в сообщении.

Еще одно недоумение у активистов вызывают заявления Барака Обамы о том, что давление на Россию не прекратится до тех пор, пока не будет прекращена гуманитарная помощь Донбассу. Отмечается, что таким образом США не только не замечает геноцид на Донбассе, но и способствует ему.

ИСТОЧНИК:  24smi.org

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>