Пушков: на Украине возможна любая провокация

1044119799Глава Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что те, кто сбил Боинг, не остановятся перед новыми преступлениями.

«На Украине возможна любая провокация. Вспомним Боинг: он был сбит с ясной политической целью. И те, кто его сбил, не остановятся ни перед чем», — написал Пушков на своей странице в Twitter.

Ранее депутат высказал мнение, что в связи c резко усложнившейся ситуацией на Украине российской стороне на очередной сессии ПАСЕ придется нелегко.

В субботу, 24 января, украинские силовики сообщили об артиллерийском обстреле Мариуполя, обвинив в нем ополченцев ДНР. Те в свою очередь опровергли эту информацию, заявив, что них нет артиллерийских систем, которые смогли бы обстрелять этот район. По словам представителя штаба ополчения ДНР, огонь велся из района Старый Крым, где находятся украинские силовики, и это может быть провокацией.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>