В районе Дебальцево уничтожен чеченский «бригадный генерал», воевавший на стороне Киева

310641Командир батальона «Донбасс», депутат Верховной рады Семен Семенченко написал в «Фейсбуке», что в боях в районе Дебальцева погиб Иса Мунаев. Боевик командовал «батальоном имени Джохара Дудаева», задействованным в карательной операции в Донбассе на стороне силовиков, передает LifeNews.

Раньше Мунаев воевал в Чечне против федеральных войск. Семенченко называет погибшего » боевым товарищем». По его словам, Иса Мунаев был убит в районе Дебальцева, куда он прибыл со своими бойцами, чтобы помочь силовикам в боях с ополченцами ДНР. Командир карателей сетует, что он «не имеет права сейчас писать о других обстоятельствах тех дней. Но ситуация была много хуже, чем просто «наступают».

«Рассказать о его последнем бое я должен, как и должен выполнить слово, которое ему дал: помочь легализовать «батальон имени Джохара Дудаева». Теперь это то, что я и Адам, заместитель Исы по батальону, должны довести до конца», — пишет Семенченко.

Иса Мунаев был одним из тех людей, кого наряду с командирами «Азова» и «Днепра», поддержавших террор на территории России,поручил разыскать и доставить в Чечню для следственных действий глава республики Рамзан Кадыров.

ИСТОЧНИК:  pravda.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>