В Абхазии состоялся Всенародный сход

АбхазияПо сообщению INTERFAX.RU, участники митинга в поддержку действующих властей в Сухуми призвали освободить все захваченные правительственные здания и здание Абхазской государственной телерадиокомпании. Кроме того, они потребовали начать переговоры по выходу из кризиса с законно избранным президентом.

На митинге была принята резолюция, в которой указывается, что если оппозиция проигнорирует данные требования, то сторонники президента и проправительственная партия «Амцахара» оставляют за собой право созвать всенародный сход.

«Мы не исключаем и другие действенные способы, которые могут быть эффективными для выхода из кризиса и возвращения ситуации в русло закона», — отмечается в документе.

Участники митинга решили остаться на площади имени Сергея Багапша, чтобы дождаться результатов переговоров и консультаций, которые проводят власти республики.

Стоит напомнить, что обстановка в Абхазии накалилась 27 мая. Участники антиправительственного митинга в Сухуми потребовали встречи с президентом, а затем попытались захватить здание администрации главы государства.

В ходе переговоров с протестующими президент Абхазии Александр Анкваба согласился отправить правительство в отставку. Но группа оппозиционеров начала штурм здания администрации, не дожидаясь окончания переговоров. Президенту пришлось покинуть здание.

ИСТОЧНИК: topwar.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>