Для принятия решения украинской оппозиции дали два дня

Кличко ЯценюкКрайний срок для ответа на предложения президента Украины Виктора Януковича для оппозиции занять высокие посты в правительстве в обмен на прекращение протестных акций — 28 января. Об этом заявил депутат Верховной Рады от правящей Партии регионов и участника переговоров Олег Царев, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«Наши предложения в адрес оппозиции звучат как бессрочные. Конечно, это не так. Контрольная точка — вторник, заседание Верховной Рады, где политический кризис может быть разрешен в рамках конституционного поля», — сказал Царев.

Напомним, в субботу, 25 января, в ходе переговоров в Киеве Янукович предложил лидеру партии «Батькивщина» Арсению Яценюку занять пост премьер-министра Украины, а Виталию Кличко, лидеру партии УДАР — должность вице-премьера по гуманитарным вопросам. В случае согласия Яценюка стать премьером Янукович выразил готовность отправить правительство Николая Азарова в отставку.

Оппозиция отреагировала на предложение главы государства критически, однако пока не дала окончательного ответа.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>