Экс-глава Еврокомиссии: До краха Украины остались считанные недели

22880236_fourЭкс-глава еврокомиссии Жозе-Мануэль Баррозу, фактически, приговорил Украину к скорому краху — он признал, что у страны остались «считанные недели». Об этом сообщает «Украинская правда», цитируя слова Баррозу «Нынешние реформаторы — хорошие люди, и у них, наверное, исключительно благие цели. Но времени уже нет».

Бывший руководитель Еврокомиссии признал, что «реформы не просто на старте, а даже еще не начаты — в то время как у Украины остались уже не месяцы, а недели». Он добавил, что Запад поддержит Украину «только в случае, если Украина также будет делать часть своей работы».

Напомним, что руководитель МВФ Кристина Лагард заявила — кредитование Украины будет возобновлено только после прекращения войны на Донбассе.

Пока же деньги Международного валютного фонда, направленные в Киев, властями страны тратятся на войну и безбожно разворовываются — об этом пишут западные журналисты.

Фактически разворованы и деньги, выделенные на строительство стены между Украиной и Россией, бесследно исчезли собранные смсками перечисления на армию. Официальный Киев также прямо обвиняли в выводе транша МВФ в офшоры.

Так что если Россия решила пока не дефолтить Украину, требуя выплаты $3 млрд, а Китай лишь начинает судить Киев за разворованные $3 млрд на зерно — три кипрских акционеров «Укрнафты» выставили стране счет на $5 млрд. И тут уже без шансов — либо выплаты «компенсации за действия правительства и «Нафтогаза Украины», либо — все тот же дефолт.

Эксперты уверенно заявили и признали, что США не спасут Украину от дефолта. Да и The Financial Times уже заявлял, что «дефолт на Украине неизбежен». Мало этого, The Wall Street Journal уверенно сообщил, что Украине грозит дефолт, а «иностранный» министр экономического развития  заявил, что Украина «является, по сути, банкротом». Официальная же Америка признала, что «у Украины впеледи трудные годы», а реформы «будут крайне болезненны для экономики Украины и ее населения».

ИСТОЧНИК: politonline.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>