Еврокомиссия: Румыния не имеет приоритетов развития и не знает, на что потратить европейские фонды

Нормундс ПопенсЕврокомиссия констатирует, что Румыния не имеет приоритетов развития и не знает, на что потратить европейские фонды. Об этом заявил заместитель директора главного управления региональной поилтики и урбанизма Еврокомиссии Нормундс Попенс, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на moldnews.

По его словам, в Румынии просто отсутствуют документы, определяющие на что требуют европейские фонды и какие сферы государства обладают приоритетом.

«Вместо того, чтобы представлять единое мнение, министерствам Румынии лучше бы выходить с предложения и конкретными проектами», — сообщил еврочиновник, заметив, что не понимает смысла работы министра европейких фондов Румынии Еуджена Теодоровича.

«Предложения Румынии — неадекватны, непродуманны,не соответствуют минимальным условия качествам и доверия и, как следствие, не позволяют наладить эффективный диалог с Еврокомиссией», — добавил он.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>