ФРС США отказалась от сокращения объемов количественного расширения

ФРС США1Федеральная резервная система решила продолжить политику количественного расширения, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на ИА REGNUM.

После двухдневного заседания Комитета по открытым рынкам, по итогам которого прогнозировалось сокращение программы Количественного смягчения на $5-15 млрд (в настоящее время составляет $85 млрд в месяц), было принято решение сохранить текущий уровень.

Между тем, рынок акций РФ в среду потерял 0,6-0,7% по индексам, не удержавшись в плюсе в преддверии публикации решения ФРС.

В главном банке США полагают, что темпы роста американской экономики неудовлетворительны, и она нуждается в поддержке. Согласно прогнозам Федрезерва, рост американской экономики по итогам 2013 года составит максимум 2,3%, а в 2014 году — до 3%.

По сути, подпитка мировой экономики долларами продолжится, хотя некоторые эксперты сомневаются в том, что эти средства доходят до реальной экономики, а не оседают в финансовой системе.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>