Главы МИД России и Румынии проведут 9 июля в Москве переговоры

МИД РоссииМИД РФ Сергей Лавров проведет 9 июля в Москве встречу со своим румынским коллегой Титусом Корлэцяном и обсудит ряд двусторонних вопросов, а также европейскую архитектуру безопасности с уклоном на противоракетную оборону, сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«Намерены изложить наши принципиальные походы к выстраиванию отношений с Европейским союзом и НАТО, проведем обмен мнениями и оценками о путях совершенствования архитектуры европейской безопасности с акцентом на проблематику противоракетной обороны», — сказал Лукашевич.

Кроме того, в рамках визита будет подписано два документа: соглашение об учреждении и условиях деятельности Российского центра науки и культуры в Бухаресте и Румынского культурного института в Москве, а также программы сотрудничества в области культуры, СМИ, спорта, молодежи и туризма.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>