Канада приостановила военное сотрудничество с Россией

КанадаПремьер-министр Канады Стивен Харпер сообщил, что отдал приказ приостановить все запланированные двусторонние контакты с российскими вооруженными силами, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«Мы продолжаем следить за ситуацией на Украине с глубокой озабоченностью и будем продолжать пересматривать наши отношения с правительством президента Путина соответственно», — заявил Харпер.

Выступая в Палате общин, Харпер провел параллели между Россией и нацистской Германией, передает Франс Пресс. По словам премьера, Россия приняла решение о вторжении и оккупации соседней страны, желая установить свою юрисдикцию над этническими меньшинствами.

Напомним, ранее торговое и военное сотрудничество с Москвой прервали США.

В понедельник страны «Большой семерки» в совместном заявлении осудили вторжение России на территорию Украины и отменили подготовку к саммиту «Большой восьмерки» в Сочи, запланированному на июнь этого года.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>