Канадский журналист заявил, что бомбить Донбасс летают самолеты с баз в Румынии через воздушное пространство Молдовы

isisКанадский журналист заявил, что бомбить Донбасс летают самолеты с баз в Румынии через воздушное пространство Молдовы. Такое расследование провел журналист Джоффри Уэст.

В частности, он отследил через публичные сервисы слежения за воздушным пространством передвижение самолетов в небе Румынии, Молдовы и Украины. Как было установлено, некоторые самолеты не имеют никакой информации о курсе полета и один такой самолет приземлился в Кишиневе.

Как сообщил сам Уэст, «я обнаружил в четверг вечером, используя отслеживающие полет веб-сайты… некоторое число неидентифицированных полетов совершались над Украинско-черноморским регионом. Мой приятель заметил, что один сел в Бухаресте. Я отследил, что другой приземлился в Кишиневе, Молдова».

Уэст приложил скриншот с радара, где действительно один из приземлившихся в Бухаресте бортов не предоставляет о себе никаких данных.

Журналист убежден, что подобное «является серьезным нарушением международного права и национального суверенитета стран-участников, а также несанкционированное использование сил НАТО, часть из которых находятся под непосредственным командованием генерала Бридлава (американский военный, стоящий во главе сил НАТО в Европе — прим.), в подпольной террористической войне против гражданских лиц , многие из которых являются обладателями российских паспортов»

ИСТОЧНИК: MOLDNEWS

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>