Навязывая войну РФ, США пытаются «ограбить» ЕС — Эксперт

Барак Обама5Редактор журнала Executive Intelligence Review Майкл Биллингтон в интервью иранскому телеканалу Press.TV заявил, что Россия ясно дала понять, что не собирается участвовать ни в каких войнах, в том числе — экономических.

Биллингтон добавил, что толчок к войне, сделанный президентом США Бараком Обамой и продиктованный интересами финансистов Лондона и Нью-Йорка, это, скорее, показатель того, что «банковская система Запада рушится». Очевидно, что происходящее — в частности, введение санкций против РФ — не имеет ничего общего с «враждебным настроем» России, о котором часто говорят американские политики, считает эксперт.

Эксперт считает, что политика США, ведущая к войне, навязывается всему миру с целью установления контроля над странами ЕС. Биллингтон подчеркнул, что США заинтересованы в том, чтобы получить власть над обанкротившимися банковскими организациями, это позволило бы им «грабить» европейские страны.

Внешняя политика США ведет не к решению геополитических вопросов, а к экономическому коллапсу, резюмировал эксперт.

ИСТОЧНИК:  ria.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>